- 此阶段共有20支球队参赛,分为五组,一组四支球队。
- 各组排名第一的球队自动晋级至八强赛。
- 各组排名第二的球队和第三名中成绩最靠前的球队获得附加赛的参赛资格。
- 其余的第三名球队将参加2022-23年CEV杯的半准决赛。
- 以下均为当地时间。
日期
|
时间
|
|
分数
|
|
第一局
|
第二局
|
第三局
|
第四局
|
第五局
|
总分
|
赛事报告
|
11月8日 |
18:00 |
亚斯琴布斯基 |
3–0 |
Vojvodina NS Seme Novi Sad |
25–23 |
25–19 |
25–20 |
|
|
75–62 |
报告
|
11月10日 |
20:00 |
VfB Friedrichshafen |
3–2 |
Montpellier HSC VB |
20–25 |
20–25 |
25–22 |
25–23 |
15–11 |
105–106 |
报告
|
11月16日 |
18:00 |
Montpellier HSC VB |
1–3 |
亚斯琴布斯基 |
25–23 |
19–25 |
23–25 |
20–25 |
|
87–98 |
报告
|
11月16日 |
20:00 |
Vojvodina NS Seme Novi Sad |
0–3 |
VfB Friedrichshafen |
20–25 |
17–25 |
17–25 |
|
|
54–75 |
报告
|
11月29日 |
18:00 |
VfB Friedrichshafen |
1–3 |
亚斯琴布斯基 |
25–18 |
31–33 |
14–25 |
22–25 |
|
92–101 |
报告
|
11月30日 |
18:00 |
Vojvodina NS Seme Novi Sad |
3–1 |
Montpellier HSC VB |
19–25 |
30–28 |
25–17 |
25–23 |
|
99–93 |
报告
|
12月13日 |
18:00 |
亚斯琴布斯基 |
3–0 |
Montpellier HSC VB |
25–23 |
27–25 |
25–20 |
|
|
77–68 |
报告
|
12月13日 |
20:00 |
VfB Friedrichshafen |
3–1 |
Vojvodina NS Seme Novi Sad |
20–25 |
25–17 |
25–16 |
25–23 |
|
95–81 |
报告
|
1月10日 |
19:00 |
Montpellier HSC VB |
2–3 |
VfB Friedrichshafen |
26–28 |
25–22 |
23–25 |
25–23 |
13–15 |
112–113 |
报告
|
1月11日 |
18:00 |
Vojvodina NS Seme Novi Sad |
0–3 |
亚斯琴布斯基 |
22–25 |
16–25 |
14–25 |
|
|
52–75 |
报告
|
1月25日 |
18:00 |
亚斯琴布斯基 |
3–0 |
VfB Friedrichshafen |
25–22 |
26–24 |
28–26 |
|
|
79–72 |
报告
|
1月25日 |
19:00 |
Montpellier HSC VB |
3–0 |
Vojvodina NS Seme Novi Sad |
25–19 |
25–21 |
25–16 |
|
|
75–56 |
报告
|
日期
|
时间
|
|
分数
|
|
第一局
|
第二局
|
第三局
|
第四局
|
第五局
|
总分
|
赛事报告
|
11月8日 |
19:30 |
Berlin Recycling Volleys |
3–2 |
Hebar Pazardzhik |
23–25 |
23–25 |
25–17 |
28–26 |
15–12 |
114–105 |
报告
|
11月10日 |
18:00 |
扎维尔切瓦尔塔河 |
3–1 |
土耳其人民银行 |
23–25 |
26–24 |
25–21 |
25–15 |
|
99–85 |
报告
|
11月16日 |
17:30 |
土耳其人民银行 |
3–1 |
Berlin Recycling Volleys |
25–21 |
25–19 |
22–25 |
25–23 |
|
97–88 |
报告
|
11月16日 |
19:00 |
Hebar Pazardzhik |
1–3 |
扎维尔切瓦尔塔河 |
22–25 |
25–21 |
18–25 |
26–28 |
|
91–99 |
报告
|
11月30日 |
18:00 |
扎维尔切瓦尔塔河 |
1–3 |
Berlin Recycling Volleys |
21–25 |
25–20 |
27–29 |
25–27 |
|
98–101 |
报告
|
11月30日 |
19:00 |
Hebar Pazardzhik |
2–3 |
土耳其人民银行 |
19–25 |
20–25 |
25–19 |
25–22 |
7–15 |
96–106 |
报告
|
12月13日 |
19:30 |
Berlin Recycling Volleys |
0–3 |
土耳其人民银行 |
16–25 |
33–35 |
22–25 |
|
|
71–85 |
报告
|
12月14日 |
18:00 |
扎维尔切瓦尔塔河 |
3–0 |
Hebar Pazardzhik |
26–24 |
25–15 |
25–17 |
|
|
76–56 |
报告
|
1月11日 |
20:30 |
土耳其人民银行 |
3–2 |
扎维尔切瓦尔塔河 |
21–25 |
25–23 |
23–25 |
25–23 |
19–17 |
113–113 |
报告
|
1月12日 |
19:00 |
Hebar Pazardzhik |
0–3 |
Berlin Recycling Volleys |
20–25 |
16–25 |
20–25 |
|
|
56–75 |
报告
|
1月25日 |
17:30 |
土耳其人民银行 |
3–0 |
Hebar Pazardzhik |
25–22 |
27–25 |
25–19 |
|
|
77–66 |
报告
|
1月25日 |
19:30 |
Berlin Recycling Volleys |
3–0 |
扎维尔切瓦尔塔河 |
25–22 |
25–17 |
25–19 |
|
|
75–58 |
报告
|
日期
|
时间
|
|
分数
|
|
第一局
|
第二局
|
第三局
|
第四局
|
第五局
|
总分
|
赛事报告
|
11月9日 |
19:00 |
卢贝排球 |
3–2 |
Sport Lisboa e Benfic |
23–25 |
21–25 |
25–19 |
25–22 |
15–13 |
109–104 |
报告
|
11月10日 |
20:30 |
Knack Roeselare |
0–3 |
Tours VB |
22–25 |
19–25 |
20–25 |
|
|
61–75 |
报告
|
11月16日 |
18:15 |
Sport Lisboa e Benfica |
2–3 |
Knack Roeselare |
25–23 |
24–26 |
23–25 |
25–22 |
9–15 |
106–111 |
报告
|
11月16日 |
20:00 |
Tours VB |
1–3 |
卢贝排球 |
25–20 |
20–25 |
22–25 |
13–25 |
|
80–95 |
报告
|
11月29日 |
20:00 |
Sport Lisboa e Benfica |
1–3 |
Tours VB |
30–28 |
21–25 |
19–25 |
21–25 |
|
91–103 |
报告
|
11月30日 |
20:30 |
Knack Roeselare |
1–3 |
卢贝排球 |
19–25 |
25–21 |
23–25 |
27–29 |
|
94–100 |
报告
|
12月13日 |
20:30 |
Knack Roeselare |
3–0 |
Sport Lisboa e Benfica |
25–18 |
25–22 |
25–16 |
|
|
75–56 |
报告
|
12月14日 |
19:00 |
卢贝排球 |
3–0 |
Tours VB |
25–23 |
25–13 |
25–17 |
|
|
75–53 |
报告
|
1月10日 |
20:00 |
Sport Lisboa e Benfica |
0–3 |
卢贝排球 |
18–25 |
19–25 |
18–25 |
|
|
55–75 |
报告
|
1月11日 |
20:00 |
Tours VB |
2–3 |
Knack Roeselare |
23–25 |
26–24 |
23–25 |
30–28 |
9–15 |
111–117 |
报告
|
1月25日 |
20:00 |
卢贝排球 |
3–2 |
Knack Roeselare |
25–23 |
26–28 |
23–25 |
25–17 |
15–9 |
114–102 |
报告
|
1月25日 |
20:00 |
Tours VB |
3–0 |
Sport Lisboa e Benfica |
27–25 |
25–10 |
25–18 |
|
|
77–53 |
报告
|
日期
|
时间
|
|
分数
|
|
第一局
|
第二局
|
第三局
|
第四局
|
第五局
|
总分
|
赛事报告
|
11月9日 |
20:30 |
ZAKSA肯杰任科兹莱 |
3–1 |
ČEZ Karlovarsko |
25–22 |
25–21 |
24–26 |
26–24 |
|
100–93 |
报告
|
11月10日 |
20:30 |
特伦提诺排球 |
3–0 |
Decospan VT Menen |
25–16 |
25–17 |
25–12 |
|
|
75–45 |
报告
|
11月16日 |
18:00 |
ČEZ Karlovarsko |
1–3 |
特伦提诺排球 |
19–25 |
20–25 |
25–21 |
13–25 |
|
77–96 |
报告
|
11月16日 |
20:30 |
Decospan VT Menen |
0–3 |
ZAKSA肯杰任科兹莱 |
17–25 |
22–25 |
21–25 |
|
|
60–75 |
报告
|
11月29日 |
20:30 |
特伦提诺排球 |
3–1 |
ZAKSA肯杰任科兹莱 |
25–20 |
17–25 |
26–24 |
25–23 |
|
93–92 |
报告
|
11月30日 |
18:00 |
ČEZ Karlovarsko |
3–0 |
Decospan VT Menen |
28–26 |
26–24 |
25–17 |
|
|
79–67 |
报告
|
12月14日 |
20:30 |
ZAKSA肯杰任科兹莱 |
3–0 |
Decospan VT Menen |
25–16 |
25–17 |
25–21 |
|
|
75–54 |
报告
|
12月15日 |
20:30 |
特伦提诺排球 |
3–0 |
ČEZ Karlovarsko |
25–17 |
25–15 |
25–17 |
|
|
75–49 |
报告
|
1月11日 |
17:00 |
ČEZ Karlovarsko |
2–3 |
ZAKSA肯杰任科兹莱 |
25–23 |
21–25 |
18–25 |
25–23 |
13–15 |
102–111 |
报告
|
1月11日 |
20:00 |
Decospan VT Menen |
0–3 |
特伦提诺排球 |
15–25 |
19–25 |
16–25 |
|
|
50–75 |
报告
|
1月25日 |
20:30 |
ZAKSA肯杰任科兹莱 |
2–3 |
特伦提诺排球 |
25–17 |
25–15 |
18–25 |
23–25 |
12–15 |
103–97 |
报告
|
1月25日 |
20:30 |
Decospan VT Menen |
0–3 |
ČEZ Karlovarsko |
24–26 |
20–25 |
17–25 |
|
|
61–76 |
报告
|
日期
|
时间
|
|
分数
|
|
第一局
|
第二局
|
第三局
|
第四局
|
第五局
|
总分
|
赛事报告
|
11月9日 |
20:00 |
佩鲁贾排球 |
3–0 |
ACH Volley卢比安纳 |
25–19 |
25–16 |
25–19 |
|
|
75–54 |
报告
|
11月9日 |
20:00 |
SWD Powervolleys Düren |
3–1 |
Ziraat Bankası Ankara |
25–23 |
25–18 |
21–25 |
25–16 |
|
96–82 |
报告
|
11月16日 |
18:00 |
ACH Volley卢比安纳 |
3–1 |
SWD Powervolleys Düren |
25–20 |
25–22 |
21–25 |
25–13 |
|
96–80 |
报告
|
11月16日 |
19:00 |
Ziraat Bankası Ankara |
1–3 |
佩鲁贾排球 |
26–24 |
22–25 |
20–25 |
23–25 |
|
91–99 |
报告
|
11月29日 |
19:00 |
SWD Powervolleys Düren |
0–3 |
佩鲁贾排球 |
17–25 |
23–25 |
21–25 |
|
|
61–75 |
报告
|
11月30日 |
18:00 |
ACH Volley卢比安纳 |
2–3 |
Ziraat Bankası Ankara |
17–25 |
25–20 |
25–23 |
23–25 |
12–25 |
102–118 |
报告
|
12月14日 |
20:00 |
SWD Powervolleys Düren |
1–3 |
ACH Volley卢比安纳 |
21–25 |
20–25 |
25–19 |
16–25 |
|
82–94 |
报告
|
12月15日 |
20:00 |
佩鲁贾排球 |
3–1 |
Ziraat Bankası Ankara |
25–17 |
19–25 |
25–17 |
25–17 |
|
94–76 |
报告
|
1月11日 |
19:00 |
Ziraat Bankası Ankara |
3–0 |
SWD Powervolleys Düren |
27–25 |
25–21 |
25–13 |
|
|
77–59 |
报告
|
1月11日 |
18:00 |
ACH Volley卢比安纳 |
1–3 |
佩鲁贾排球 |
21–25 |
15–25 |
25–23 |
15–25 |
|
76–98 |
报告
|
1月25日 |
19:00 |
Ziraat Bankası Ankara |
3–2 |
ACH Volley卢比安纳 |
23–25 |
25–23 |
22–25 |
25–21 |
15–8 |
110–102 |
报告
|
1月25日 |
20:30 |
佩鲁贾排球 |
3–1 |
SWD Powervolleys Düren |
28–30 |
26–24 |
25–20 |
25–19 |
|
104–93 |
报告
|
- 获胜的球队可获得八强赛的资格。
- 若两支球队在两回合后仍为平手,则在第二回合结束后立即进行Golden Set以决定最终胜负。
- 以下均为当地时间。
- 获胜的球队可获得准决赛的资格。
- 若两支球队在两回合后仍为平手,则在第二回合结束后立即进行Golden Set以决定最终胜负。
- 以下均为当地时间。
日期
|
时间
|
|
分数
|
|
第一局
|
第二局
|
第三局
|
第四局
|
第五局
|
总分
|
赛事报告
|
3月7日 |
19:00 |
土耳其人民银行 |
3–1 |
卢贝排球 |
21–25 |
25–20 |
25–23 |
25–21 |
|
96–89 |
报告
|
3月7日 |
20:30 |
ZAKSA肯杰任科兹莱 |
3–2 |
特伦提诺排球 |
25–22 |
22–25 |
22–25 |
25–21 |
15–10 |
109–103 |
报告
|
3月8日 |
19:30 |
Berlin Recycling Volleys |
1–3 |
佩鲁贾排球 |
18–25 |
15–25 |
25–23 |
17–25 |
|
75–98 |
报告
|
3月9日 |
19:00 |
VfB Friedrichshafen |
0–3 |
亚斯琴布斯基 |
17–25 |
16–25 |
13–25 |
|
|
46–75 |
报告
|
日期
|
时间
|
|
分数
|
|
第一局
|
第二局
|
第三局
|
第四局
|
第五局
|
总分
|
赛事报告
|
3月15日 |
18:00 |
亚斯琴布斯基 |
3–0 |
VfB Friedrichshafen |
25–14 |
25–20 |
25–16 |
|
|
75–50 |
报告
|
3月15日 |
20:00 |
佩鲁贾排球 |
3–2 |
Berlin Recycling Volleys |
24–26 |
25–21 |
22–25 |
25–17 |
15–13 |
111–102 |
报告
|
3月15日 |
20:30 |
卢贝排球 |
3–1 |
土耳其人民银行 |
31–29 |
25–20 |
23–25 |
25–20 |
|
104–94 |
报告
|
Golden set
|
卢贝排球
|
12–15
|
土耳其人民银行
|
3月16日 |
20:30 |
特伦提诺排球 |
3–2 |
ZAKSA肯杰任科兹莱 |
25–19 |
23–25 |
27–29 |
25–21 |
15–12 |
115–106 |
报告
|
Golden set
|
特伦提诺排球
|
9–15
|
ZAKSA肯杰任科兹莱
|
- 获胜的球队可获得决赛的资格。
- 若两支球队在两回合后仍为平手,则在第二回合结束后立即进行Golden Set以决定最终胜负。
- 以下均为当地时间。
日期
|
时间
|
|
分数
|
|
第一局
|
第二局
|
第三局
|
第四局
|
第五局
|
总分
|
赛事报告
|
3月29日 |
20:30 |
ZAKSA肯杰任科兹莱 |
3–1 |
佩鲁贾排球 |
25–18 |
24–26 |
25–19 |
25–22 |
|
99–85 |
报告
|
3月29日 |
19:00 |
土耳其人民银行 |
1–3 |
亚斯琴布斯基 |
22–25 |
23–25 |
25–19 |
22–25 |
|
92–94 |
报告
|
日期
|
时间
|
|
分数
|
|
第一局
|
第二局
|
第三局
|
第四局
|
第五局
|
总分
|
赛事报告
|
4月5日 |
20:30 |
亚斯琴布斯基 |
2–3 |
土耳其人民银行 |
25–17 |
18–25 |
22–25 |
25–16 |
12–15 |
102–98 |
报告
|
4月6日 |
20:30 |
佩鲁贾排球 |
1–3 |
ZAKSA肯杰任科兹莱 |
23–25 |
18–25 |
25–19 |
25–27 |
|
91–96 |
报告
|
日期
|
时间
|
|
分数
|
|
第一局
|
第二局
|
第三局
|
第四局
|
第五局
|
总分
|
赛事报告
|
5月20日 |
20:30 |
ZAKSA肯杰任科兹莱 |
3–2 |
亚斯琴布斯基 |
26–28 |
25–22 |
25–14 |
28–30 |
15–12 |
119–106 |
报告
|
- ^ 由于土耳其和叙利亚境内发生强震,Ziraat Bank Ankara和Berlin Recycling Volleys的首回合比赛已经取消。大会决议以在柏林举办的第二回合单场比赛胜负决定晋级的球队。[4]