編號 | 線路 | 收費 | 運營商 | 備註及圖片 |
---|
| 1 | 火車站 | ⇆ | 鐵塔公園 | 1元 | 公交一公司 | |
| 2 | 小李莊公交場站 | ⇆ | 西坡南街 | 1元 | 公交七公司 | |
| 3 | 火車站 | ⇆ | 鐵塔公園 | 1元 | 公交一公司 | |
| 4 | 火車站 | ⇆ | 客運東站 | 1元 | 公交四公司 | |
| 5 | 客運中心站 | ⇆ | 火電廠 | 1元 | 公交二公司 | |
| 6 | 鐵塔公園 | ⇆ | 小馬莊 | 1元 | 公交一公司 | |
| 7 | 客運東站 | ⇆ | 310國道榆杏大道 | 1元 | 公交四公司 | |
| 8 | 開封北站 | ⇆ | 鋼材市場 | 1元 | 公交三公司 | |
| 9 | 內環路公交五公司 | ⇆ | 祥符大道南口 | 1元 | 公交五公司 | |
| 10 | 客運中心站 | ⇆ | 仁和苑 | 1元 | 公交二公司 | |
| 11 | 內環路公交五公司 | ⇆ | 水稻鄉馬頭村 | 1元 | 公交五公司 | |
| 12 | 客運中心站 | ⇆ | 仁和苑 | 1元 | 公交二公司 | |
| 13 | 宋城路站 | ⇆ | 客運東站 | 1元 | 公交四公司 | |
| 14 | 宋城路站 | ⇆ | 火電廠 | 1元 | 公交六公司 | |
| 15 | 天波楊府 | ⇆ | 汪屯橋 | 1元 | 公交三公司 | |
| 16 | 內環路公交五公司 | ⇆ | 河南應用技術職業學院 | 1元 | 公交五公司 | |
| 17 | 客運東站 | ⇆ | 天馬廣場換乘站 | 1元 | 公交四公司 | |
| 18 | 康樂小區西口 | ⇆ | 小李莊公交場站 | 1元 | 公交一公司 | |
| 19 | 內環路公交五公司 | ⇆ | 蘆花崗公交場站 | 1元 | 公交五公司 | |
| 21 | 開封北站 | ⇆ | 汽車配件公司 | 1元 | 公交三公司 | |
| 22 | 內環路公交五公司 | ⇆ | 大王屯東街南口 | 1元 | 公交五公司 | |
| 24 | 內環路公交五公司 | ⇆ | 劉寺轉盤 | 1元 | 公交五公司 | |
| 26 | 鐵塔公園 | ⇆ | 北辛莊 | 1元 | 公交一公司 | |
| 27 | 客運中心站 | ⇆ | 市民之家 | 1元 | 公交二公司 | |
| 28 | 宋城路站 | ⇆ | 大宏世紀新城 | 1元 | 公交六公司 | |
| 29 | 客運中心站 | ⇆ | 人民街東段 | 1元 | 公交二公司 | |
| 30 | 天波楊府 | ⇆ | 自由貿易區 | 1元 | 公交三公司 | |
| 31 | 宋城路站 | ⇆ | 火車站 | 1元 | 公交二公司 | |
| 32 | 客運中心站 | ⇆ | 禹王台公園 | 1元 | 公交二公司 | |
| 33 | 鐵塔公園 | ⇆ | 宋城路站 | 1元 | 公交一公司 | |
| 34 | 內環路公交五公司 | ⇆ | 連霍金明首末站 | 1元 | 公交五公司 | |
| 35 | 開封北站 | ⇆ | 火車站 | 1元 | 公交三公司 | |
| 36 | 客運中心站 | ⇆ | 魏都路五大街 | 1元 | 公交二公司 | |
| 37 | 客運東站 | ⇆ | 集英街東京大道 | 1元 | 公交四公司 | |
| 38 | 鐵塔公園 | ⇆ | 開封北站 | 1元 | 公交一公司 | |
| 39 | 小李莊公交場站 | ⇆ | 汴西湖銀沙灘 | 1元 | 公交六公司 | |
| 40 | 鐵塔公園 | ⇆ | 柳園 | 1元 | 公交一公司 | |
| 41 | 客運中心站 | ⇆ | 蘆花崗公交場站 | 1元 | 公交二公司 | |
| 42 | 宋城路站 | ⇆ | 晉安路十三大街 | 1元 | 公交六公司 | |
| 43 | 宋城路站 | ⇆ | 杏花營農場文化路 | 1元 | 公交六公司 | |
| 44 | 宋城路站 | ⇆ | 回回寨 | 1元 | 公交六公司 | |
| 45 | 客運東站 | ⇆ | 南神崗 | 1元 | 公交四公司 | |
| 46 | 客運中心站 | ⇆ | 祥符建材大世界 | 1元 | 公交六公司 | |
| 47 | 鐵塔公園 | ⇆ | 復興大道東陳莊北路口 | 1元 | 公交一公司 | |
| 48 | 宋城路站 | ⇆ | 住成電裝有限公司 | 1元 | 公交六公司 | |
| 49 | 客運東站 | ⇆ | 夷山大街復興大道 | 1元 | 公交四公司 | |
| 50 | 鐵塔公園 | ⇆ | 連霍高速路口 | 1元 | 公交一公司 | |
| 51 | 天波楊府 | ⇆ | 火車站 | 1元 | 公交三公司 | |
| 52 | 宋城路站 | ⇆ | 開封北站 | 1元 | 公交六公司 | |
| 53 | 開封北站 | ⇆ | 市委市政府 | 1元 | 公交三公司 | |
| 54 | 開封北站 | ⇆ | 東京大道九大街 | 1元 | 公交三公司 | |
| 55 | 宋城路站 | ⇆ | 東環北路復興大道 | 1元 | 公交六公司 | |
| 56 | 客運東站 | ⇆ | 開封市自由貿易區 | 1元 | 公交四公司 | |
| 57 | 宋城路站 | ⇆ | 榆杏大道南口 | 1元 | 公交六公司 | |
| 58 | 鐵塔公園 | ⇆ | 豪德貿易廣場 | 1元 | 公交一公司 | |
| 59 | 天波楊府 | ⇆ | 連霍高速路口 | 1元 | 公交三公司 | |
| 63 | 宋城路站 | ⇆ | 八大街隴海一路 | 1元 | 公交六公司 | |
| K101 | 客運東站 | ⇆ | 鄭開大道十六大街 | 1元 | 公交四公司 | |
| K203 | 蘆花崗公交場站 | ⇆ | 香格里拉南門 | 1元 | 公交二公司 | |
| L601 | 天波楊府 | ↺ | 天波楊府 | 1元 | 公交三公司 | |
編號 | 線路 | 收費 | 運營商 | 備註及圖片 |
---|
| 101 | 第三實驗小學 | ⇆ | 民政局 | 1元 | 城鄉公交 | |
| 102 | 黃龍汽車站 | ⇆ | 民政局 | 1元 | 城鄉公交 | |
| 103 | 黃龍汽車站 | ⇆ | 撥叉集團 | 1元 | 城鄉公交 | |
| 104 | 黃龍汽車站 | ⇆ | 民政局 | 1元 | 城鄉公交 | |
| 105 | 黃龍汽車站 | ⇆ | 李大河村 | 1元 | 城鄉公交 | |
| 301 | 客運中心站 | ⇆ | 周寨西 | 1–7元 | 城鄉公交 | |
| 306 | 客運西站 | ⇆ | 朱仙鎮 | 1–6元 | 城鄉公交 | |
| 307 | 客運西站 | ⇆ | 南劉村路口 | 1–8元 | 城鄉公交 | |
| 308 | 客運東站 | ⇆ | 劉店鄉 | 1–8元 | 城鄉公交 | |
| 309 | 客運西站 | ⇆ | 西姜寨 | 2–6元 | 城鄉公交 | |